Пирло пересмотрит роль Роналду в «Ювентусе»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал победу над «Пармой» (3:1) в матче 32-го тура Серии А. Также итальянский специалист высказался о Криштиану Роналду: португалец, который стоял в стенке при штрафном, не подпрыгнул при ударе Гастона Бругмана со штрафного и закрыл лицо от летящего мяча. В итоге уругваец поразил ворота «Ювентуса», открыв счет в матче на 25-й минуте.

«Мы усложнили себе жизнь первым голом, а затем пошли еще на несколько рисков при постановке игры. Мы сделали все возможное, чтобы изменить ситуацию, и победа была важна для нашей уверенности, поскольку мы играли хорошо и нам нужно было увезти три очка.

У нас есть инстинктивные игроки, но мы также должны давать им указания относительно позиций, которые нужно удерживать. Во втором тайме у них это получилось лучше, чем в первом, особенно с позицией тела для приема мяча. В первом тайме мы были слишком отстранены, и это замедлило передачу.

Возможно, мы не поддерживаем одинаковую концентрацию и темп от матча к матчу. Иногда мы немного замедляемся, держимся за мяч, позволяем сопернику занять пространство, и все это останавливается.

Будет ли Роналду отстранен от этой обязанности? К сожалению, такие вещи случаются, но мы оценим это в течение следующих нескольких дней», — сказал Пирло Sky Sport Italia.