Конте без вопросов убрал «Милан» в дерби. И согнал «Ювентус» с первого места

Миланские клубы с разной скоростью встают с колен — «Интер» второй год подряд играет в Лиге чемпионов, а в этом сезоне под руководством Конте еще и стартовал с трех побед в чемпионате. «Милан» в ЛЧ давно не видели, а в конце августа он успел проиграть «Удинезе».

В дерби Милана у красно-черных тоже не складывается — последняя победа еще в январе 2016-го, пусть и 3:0.

Но вот, кстати, перформанс «Милана»:

Ответ «Интера»:

На поле «Интер» полностью владел преимуществом: Лукаку опасно бил в дальний, а самый опасный момент был у Д’Амброзио, который целился в пустые ворота, а попал в штангу. Без сомнения, это претендент на промах года — даже с учетом помехи со стороны защитника:

Под конец тайма Мартинес все-таки забил, но гол отменили из-за офсайда. А просмотр ВАР это подтвердил.

Во втором тайме судья Даниэле Довери опять обратился за помощью к телевизору. И опять — из-за гола «Интера», который миланцы уже успели отпраздновать. Это Брозович после хитрого розыгрыша штрафного переправил мяч в ворота. Видео показало: все чисто, офсайд был у другого.

Кстати, за несколько дней до дерби «Интер» чудом спасся в игре Лиги чемпионов со Славией. В раздевалке Лукаку с Брозовичем едва не подрались — бельгиец произнес речь, в которой сказал, что надо больше атаковать и слушать тренера, а хорвату это не понравилось, и он пустил в ход кулаки. Но до чего-то глобального дело не дошло.

Временами «Милан» паниковал, Лукаку заводил трибуну черно-синих, а потом сделал счет 2:0. Есть третий гол в четырех матчах чемпионата!

Тут же Политано засадил мяч в перекладину — ужасный вечер для «Милана». Лишь в самом конце красно-черные задвигались, но это ни на что уже не влияло. Наоборот, Кандрева вышел один на один, мяч после его удара попал в штангу и прокатился вдоль ворот.