Сборная Канады выигрывает у России после двух периодов в финале ЮЧМ-2021 — 4:2

В ночь на 7 мая (мск) проходит финальный матч юниорского чемпионата мира — 2021 Канада — Россия. После двух периодов счет 4:2 в пользу канадцев.

Первый период завершился со счетом 2:2, причем «кленовые листья» дважды отыгрывались. Россияне открыли счет на 6-й минуте — отличился Матвей Мичков. Канадцы уравняли положение на 16-й минуте благодаря шайбе Коннора Бедарда. На 19-й минуте Дмитрий Бучельников вновь подарил лидерство России, но за 45 секунд до сирены канадцы реализовали большинство — гол в активе Шейна Райта.

На 25-й минуте канадцы впервые в матче вышли вперед благодаря голу Бреннана Отмана — 3:2. А на 37-й минуте Логан Стэнковен сделал счет 4:2 в пользу «кленовых листьев».

Смотреть онлайн финальный матч ЮЧМ-2021 между Россией и Канадой можно на Sport24 по этой ссылке, а также в официальном сообществе Федерации хоккея России в социальной сети ВКонтакте и на телеканале «Матч ТВ».