Кемппайнен: «Самонов сыграл с минским «Динамо» очень хорошо. Мы должны его поблагодарить»

Нападающий СКА Йоонас Кемппайнен поделился впечатлениями от победы над минским «Динамо» (4:2) в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина и отметил игру вратаря петербургской команды Александра Самонова.

— Большую часть матча мы провели хорошо, однако временами — особенно в первом периоде –позволяли сопернику создавать моменты, — приводит слова Кемппайнена пресс-служба СКА. — Самонов сыграл очень хорошо, за что мы должны его поблагодарить. Во втором периоде мы играли гораздо лучше, сумели забросить три шайбы — но в третьем снова довольно легко позволили сопернику отыграть один гол. К счастью, хорошо провели концовку матча и довели дело до победы.

— Какими были последние десять минут матча, когда команда вела всего в одну шайбу?
— Да, это было непросто. Сейчас играют только лучшие команды лиги, так что нельзя им позволять с легкостью забивать голы. Мы получили два удаления, у «Динамо» появились моменты в атаке, так что приходилось обороняться. Хорошо, что удалось забросить четвертую шайбу и добыть победу.

— Ваша шайба — это была импровизация или наигранная комбинация?
— Не могу сказать, что мы это отрабатывали, но при этом я знал, что Евгений Кетов всегда идет на ворота и стремится отдать передачу оттуда. Наверное, немного повезло, что вратарь не смог справиться с моим броском.

Вторая игра в серии СКА — «Динамо» Минск состоится 4 марта также в Петербурге.