Байдарочники Постригай и Дьяченко выиграли бронзу ЧЕ на дистанции 200 м. Российская четверка стала 3-й на 500 м

Российские байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали бронзовые медали в соревнованиях двоек на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Познани.

Россияне финишировали с результатом 33,653 секунды. Победу одержали итальянцы Манфреди Рицца и Андреа ди Либерто (33,095 секунды), серебро у Артураса Сеи и Игнаса Навакаускаса (33,355 секунды).

В соревнованиях байдарок-четверок на 500-метровке российские гребцы Олег Гусев, Александр Сергеев, Максим Спесивцев и Виталий Ершов также стали третьими (1 минута 25,425 секунды), проиграв командам Германии (1.23,960) и Словакии (1.25,395).