Никитин: «Лайпсик сыграет в серии с «Локомотивом»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу армейцев над «Локомотивом» (2:1 ОТ) в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, а также сказал, что нападающий Брендан Лайпсик должен вернуться на лед в этой серии.

«Игра получилась тяжелой, готовимся дальше.

Почему так рано ушел со льда Егор Афанасьев? Он молодчик, помог, чем мог. Игра была очень напряженной, поэтому нужны были ребята, кто уже был в серии — поопытнее.

На овертайм была установка: играть в свой хоккей. Не было задания забить быстрый гол. Овертайм — дело специфическое.

Какой была установка на матч? Оставим это в раздевалке. «Локомотив» заставлял нас обороняться — против нас играла хорошая команда. Мы иногда играли в откат, потому что не всегда успевали перестраиваться. Это хоккей — кто-то атакует, а кто-то обороняется.

Выйдет ли Брендан Лайпсик в этой серии? Да, он готовится», — цитирует Никитина пресс-служба ЦСКА.