«Сочи» вырвал победу в матче с «Краснодаром». У Нобоа дубль, у Заболотного гол

«Сочи» обыграл «Краснодар» в матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Встреча между командами из южной части России, состоявшаяся 1 мая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Сочи» смог быстро повести в счете — уже на 6-й минуте Кристиан Нобоа реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Дмитрия Стоцкого в собственной штрафной. Тот же Стоцкий исправился за свою ошибку, сравняв счет на 59-й минуте игры. На 79-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку удален был Реми Кабелла, а уже спустя 7 минут «Сочи» воплотил численное преимущество в гол — Антон Заболотный откликнулся на подачу и головой вколотил мяч в правую «девятку» ворот «Краснодара». В компенсированное время Нобоа забил свой второй гол, установив на табло окончательный счет.

«Сочи» с 49 очками поднялся на 5-е место в турнирной таблице. У «Краснодара» 38 очков и 10-я позиция.