Жесть на матче молодежек «Ахмата» и «Арсенала»: драка стенка на стенку и 3 удаления

В субботу состоялся рядовой матч молодежного первенства между грозненским «Ахматом» и тульским «Арсеналом». Гости довольно быстро забили два мяча, потом пропустили. В общем, эта информация практически никому и не стала бы известна, если бы не дальнейшие события.

На 38-й минуте в одном из моментов футболист «Арсенала» сфолил на сопернике, после чего завязалась драка стенка на стенку. Плюс на помощь «Ахмату» со скамейки подорвались запасные.

Итог — два удаления у «Ахмата», одно удаление у «Арсенала». О пострадавших в ходе драки пока не сообщается. В адрес судьи с трибун в это время летели угрозы расправы. Матч продолжился только через шесть минут.

«Арсенал» выиграл эту встречу со счетом 3:1. Последний мяч был забит на последних секундах. А молодежка «Ахмата» продолжила свои не самые лучшие традиции. Данный инцидент далеко не единственный, который происходил с командой.

В 2011 году в матче молодежек «Терека» и «Краснодара» с поля был удален нападающий «быков» Спартак Гогниев. Уходя в подтрибунку, он на повышенных тонах поговорил с кем-то из команды соперника, после чего началось избиение, в котором приняли участие даже болельщики с трибун. Итог — у Гогниева были диагностированы перелом ребер, носа и сотрясение мозга.

Год спустя молодежный состав «Терека» играл в Кисловодске товарищеский матч против тверской «Волги». На 67-й минуте случилась массовая драка с участием запасных. Матч так и не был доигран.

В 2013 году опять же в Грозном случилось еще одно избиение соперника «Терека». Но на этот раз спровоцировал драку лайнсмен Муса Кадыров, поваливший футболиста на газон и начавший бить его ногами. Молодежь «Терека» начала присоединяться, но драку довольно быстро прекратили.

Прибывший в Россию на днях экс-чемпион UFC Конор Макгрегор заявил, что теперь будет поддерживать московский ЦСКА. Но, кажется, ирландцу следует обратить внимание еще и на молодежку «Ахмата».