Никитин: «ЦСКА «проспал» первый период матча с «Трактором» и только со второго начал играть»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором». Армейцы выиграли в Челябинске в серии буллитов со счетом 3:2.

«Первый период мы «проспали», и только со второго начали играть. Молодчики, все четыре звена свою лепту внесли: кто-то больше забивал, а кто-то больше оборонялся. Командная победа. Сейчас будет перерыв, отдохнем. Мы были не на сто процентов сконцентрированы в начале. Может быть, дело в том, что не было раскатки, и в разнице во времени. Главное, что переключились.

Сошников? Любому игроку в новом коллективе, в новой системе нужна адаптация. Мы брали его не только как снайпера, он разносторонний игрок. Никита, наверное, сам больше переживает, что не забивает, чем мы. Это командная победа, а хоккей — командный вид спорта. Макс Шалунов сильно старался. Играл дома, здесь родные и близкие. Может, хладнокровия не хватило, а так он выложился полностью», — приводит слова Никитина пресс-служба КХЛ.