«Краснодар» победил «Уфу» и сократил отставание от «Зенита» до 8 очков

В матче 20-го тура российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 «Краснодар» на своем поле со счетом 2:0 обыграл «Уфу».

На 68-й минуте Маркус Берг вывел «быков» вперед. На 80-й минуте арбитр Станислав Васильев после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Уфы»: Александр Беленов удар Ари отразил, но судья показал, что 11-метровый нужно перебить, и со второй попытки Ари не промахнулся, установив окончательный результат на табло.

«Краснодар» благодаря этой победе поднялся на 2-е место в таблице РПЛ, сократив отставания от лидирующего «Зенита» до 8 очков. «Уфа» располагается на 8-й строчке.

Голы: Берг, 68 (1:0); Ари, 83 (2:0, пен).