«Атлетико» проиграл «Атлетику». «Барселона» отстает от команды Симеоне на 2 очка при игре в запасе

«Атлетико» потерпел поражение от «Атлетика» в матче 32-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в Бильбао 25 апреля, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Алехандро Беренгер вывел «Атлетик» вперед своим голом на 8-й минуте. «Атлетико» отыгрался на 77-й минуте благодаря точному удару Стефана Савича. На 86-й минуте «Атлетик» восстановил лидерство в счете — отличился Иньиго Мартинес.

«Атлетико» с 73 очками остался на 1-м месте в турнирной таблице Ла Лиги, но больше не является лидером чемпионата по потерянным очкам — «Барселона» отстает от команды Диего Симеоне на 2 очка, при этом провела на 1 матч меньше. «Атлетик» с 41 очком занимает 10-е место.