Виктория Листунова выиграла ЧЕ по спортивной гимнастике в многоборье, Ангелина Мельникова взяла серебро

Российская спортивная гимнастка Виктория Листунова стала победительницей чемпионата Европы-2021 в личном многоборье.

Россиянка набрала 56,731 балла. Серебро с результатом 55,432 балла завоевала еще одна представительница РФ Ангелина Мельникова. Бронзовая медаль на счету британки Джессики Гадировой (55,100).

15-летняя Листунова — чемпионка России 2021 года в многоборье. ЧЕ в Базеле — первый для нее взрослый международный турнир.

Позднее гимнастки выявят сильнейших в упражнениях на отдельных снарядах. Листунова поборется за медали в вольных упражнениях, Мельникова прошла в финал в этой же дисциплине, в опорном прыжке и упражнениях на брусьях. В финале упражнений на брусьях также выступит россиянка Владислава Уразова.