«Реал» идеально разобрался с «Ливерпулем»: помог Винисиус (дублем) и грубый ляп Трента. Видео голов

В минувшие выходные «Ливерпуль» на выезде разгромил лондонский «Арсенал» (3:0), не оставив команде Микеля Артеты ни единого шанса: за всю игру «канониры» практически ни разу не приблизились к воротам Алиссона. Этот успех воодушевил болельщиков «Ливерпуля» перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом», да и букмекеры — главное мерило объективности — считали именно красных фаворитами мадридского поединка. Но в реальности на поле стадиона имени Альфредо Ди Стефано вышел отнюдь не грозный «Ливерпуль».

Под конец первого тайма ТВ-трансляция выдала плашку: 0 ударов по воротам и 0 ударов в створ в исполнении «Ливерпуля». К этому моменту «Реал» уже забил два мяча — сперва радиоуправляемую передачу Тони Крооса конвертировал в гол бразилец Винисиус:

Спустя девять минут Кроос вырезал еще один блестящий пас — его прервал Трент Александер-Арнольд, но неудачно: мяч отлетел прямо к Марко Асенсио. Испанец не пожалел Алиссона — 2:0.

Спустя несколько минут Асенсио едва не оформил дубль после еще одной грубой ошибки в исполнении защитников «Ливерпуля» — Клопп, увидев привоз Озана Кабака, схватился на бровке за голову. Игра гостей смотрелась настолько удручающе, что Юрген еще до перерыва сделал первую замену, убрав с поля Наби Кейта и выпустив Тьяго. «Ливерпуль» впервые с финала 2005 года в Стамбуле пропустил как минимум два гола за тайм в матче плей-офф Лиги чемпионов.

В последний раз «Ливерпуль» не нанес ни одного удара по воротам за тайм в матче Лиги чеммпионов в ноябре 2014 года — тогда мерсисайдцам тоже противостоял «Реал».

В перерыве Клопп растормошил команду, и она тут же отыграла один гол. Забил Салах — в итоге этот удар египтянина останется единственным попаданием «Ливерпуля» в створ:

Хозяева ответили голевой трехходовочкой Бензема-Модрич-Винисиус. Дубль у бразильца!

3:1 — «Реал» сделал себе отличный задел перед ответной встречей, но все же в этой паре еще ничего не решено. Зидан блистательно подготовил свою команду: топовые перформансы, помимо Крооса и Винисиуса, выдали Модрич, Каземиро, Эдер Милитао и Бензема. Во второй раз команды встретятся уже через неделю — 14 апреля.