Панарин отмазал своего русского напарника. «Рейнджерс» снова спаслись благодаря Хлебушку

Вы наверняка слышали, насколько плоха нынче «Миннесота». Кто-то даже выдвигает версию, что «дикари» осознанно сливают сезон, чтобы устроить перезагрузку. Команде, которая как перчатки меняет генменеджеров, не помешают перемены в составе. И одним только Кириллом Капризовым, который должен приехать в Миннеаполис следующим летом, дело вряд ли ограничится.

«Миннесота» идет на последнем месте в своем дивизионе, но так ли плохи дела у команды Брюса Будро? Перед тем, как пожаловать в Нью-Йорк, «дикари» имели всего на одно очко меньше, чем у «Рейнджерс» — вроде бы перспективной и совсем не бедствующей команды. Да и последние шесть матчей они провели идентично друг другу: по три победы и три поражения.

В предыдущем матче «Рейнджерс» умудрились обыграть «Монреаль», отыгравшись с 0:4. Это вполне в духе команды из Нью-Йорка, но на поток поставить такие чудо-камбэки невозможно. Не хватит сил ни физических, ни моральных. На этот раз подопечные Дэвида Куинна не стали давать сопернику фору и сами открыли счет.

Первую шайбу в матче забросил Брэди Шей. Что любопытно, уроженец Лейквилла — города в Миннесоте. Для защитника «Рейнджерс» этот гол стал третьим в сезоне. Ассистировали же ему Тони Дианджело и Артемий Панарин. Россиянин начал результативную атаку, но не сказать, что его пас был определяющим. Уже впоследствии он отдал пару куда более острых передач, но как минимум один момент Каапо Какко безбожно запорол.

«Рейнджерс» доминировали весь второй период и обязаны были забивать. Однако своими шансами хозяева не воспользовались. «Миннесота» в свою очередь сумела выжать максимум из того, что имела. Гости нанесли всего два броска за 20 минут, и один из них оказался точным.

Уже ближе к концу второго периода сумел отличиться Зак Паризе. Этому предшествовала затяжная, длившаяся почти две минуты позиционная атака. Одним из игроков «Рейнджерс», кто откровенно «наелся» и уже с трудом стоял на ногах, оказался Павел Бучневич. Именно от него столь играючи ушел Кевин Фиала.

На этом беды Бучневича не закончились. Уже в третьем периоде он потерял шайбу в средней зоне, за что его тут же наказал Донато. Выручил Павла его соотечественник. Панарин снова начал голевую атаку «Рейнджерс». Будучи дирижером большинства, он транзитом через Строума доставил шайбу на пятак, где счет сравнял Крайдер.

Символично, что сразу после того, как шайба побывала в воротах, камера выхватила лицо Бучневича. Ну а уже на первой минуте овертайма победу команде из Нью-Йорка принес Деанджело. Очередная голливудская развязка в исполнении «Рейнджерс» отодвинула на второй план все ошибки россиянина.