Хаузер выиграла женский масс-старт на чемпионате мира в Поклюке, Миронова — 19-я, Казакевич — 20-я

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер стала победительницей женского масс-старта на чемпионате мира в Поклюке. 27-летняя спортсменка преодолела 12,5 км дистанции за 36 минут и 5,7 секунды.

Серебряную медаль завоевала норвежка Ингрид Таннреволь, отставшая от победительницы за 21,7 секунды. Бронза — у еще одной представительницы Норвегии — Тириль Экхофф (+23,0).

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, финишировавшая 19-й. С 6 штрафными кругами она на 2 минуты и 21,8 секунды отстала от Хаузер. Ирина Казакевич стала 20-й (+02.25,3).

Биатлон. Чемпионат мира. Поклюка (Словения)Женщины. Масс-старт

1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) — 36.05,7 (0 штрафных кругов);2. Ингрид Таннреволь (Норвегия) — +21,7 (1);3. Тириль Экхофф (Норвегия) — +23,0 (3);4. Марте Улсбю-Ройселанн (Норвегия) — +23,6 (1);5. Лиза Виттоцци (Италия) — +48,9 (1)…19. Светлана Миронова (Россия) — +02.21,8 (6);20. Ирина Казакевич (Россия) — 02.25,3 (4)