Драма в Черкизово: "Локо" посадил "Урал" на два удаления и забил на 89-й. Но все зря - из-за гола Мозеса в Грозном

В середине недели «Локомотив» ярко зарубился с «Крыльями» и завоевал Кубок России, но вряд ли представлял, насколько стрессовым получится финальная игра сезона.

Чтобы проскочить в Лигу чемпионов, Николичу нужна была победа над «Уралом» в сочетании с поражением «Спартака» в Грозном. И к перерыву казалось: сценарий более чем реальный.

• К 31-й минуте «Ахмат» вел 2:0. «Локо» к этому моменту лишился Камано, но играл против десятерых: Августиняк получил две желтые — так «Урал» остался в меньшинстве.

• На 54-й минуте забил Промес. В Черкизово по-прежнему было 0:0.

• 75-я минута: у «Урала» удаляется Мишкич. Команда Николича продолжает давить (Лисакович уже попадал в перекладину, а Крыховяк махнул мимо мяча перед пустыми воротами), все-таки забивает «Уралу» и эмоционально празднует победу.

Но все зря: игроки «Локо» выходили на второй тайм, когда «Спартак» горел 0:2, и еще не знали, что пару минут назад забил Виктор Мозес.

«Спартак» героически ворвался в Лигу чемпионов: пропустил 2 в Грозном, но спасся за тайм и остался 2-м

Выцарапав ничью в Грозном, «Спартак» завоевал вторую путевку в Лигу чемпионов. «Локомотив» получит бронзовые медали, а благодаря победе в Кубке выступит в Лиге Европы.

У нас был не самый простой сезон, в нас мало кто верил. Но по итогу мы до последней минуты боролись за Лигу чемпионов. Я очень благодарен болельщикам и команде. Мы — лучшие по результатам во второй части сезона.
Марко Николич — после победы над «Уралом»