СКА победил «Спартак» и в 10-й раз выиграл дивизион Боброва

В Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором петербургский СКА нанес поражение московскому «Спартаку» со счетом 3:1.

В составе победителей встречи дублем отметился Мальте Стремвалль, поразивший ворота соперника на 6-й и 57-й минутах. Еще одна шайба на счету Динара Хафизуллина (34-я минута).

За гостей единственный гол забил Дмитрий Вишневский (59).

В дивизионе Боброва СКА досрочно завершил регулярный сезон на 1-м месте, оторвавшись от ближайшего преследователя («Йокерит») на 11 очков. Петербургский клуб выигрывает дивизион Боброва в 5-й раз подряд и в 10-й за всю историю.

Голы: Мальте Стремвалль, 05:22 (1:0); Динар Хафизуллин, 33:08 (2:0); Мальте Стремвалль, 56:43 (3:0), Дмитрий Вишневский, 58:24 (3:1).

СКА набрал в 55 матчах 76 очков и с этим показателем занимает 2-е место в Западной конференции. «Спартак», в активе которого 56 очков после 55 матчей, находится на 9-й позиции в Западной конференции.