Мы прожили. А молодежь не в курсе вообще. Вот им и надо это показывать хоть как-то.Мостовой о «Слове...
  • Варлам Устрялов
    Есть и нормальные хохлы.«Русская продажна...
  • Владимир Петров
    Ягр, как и Гашек, против РФ и русских по всем вопросам...Это настоящее сум...

Самый безумный промах в футболе: как можно было не попасть в ворота в такой ситуации?

Минутка смеха.

Футбол — это не только потрясающие голы, но иногда и очень забавные ляпы. И они тоже порой входят в историю. Более того — такие видео хочется пересматривать снова и снова.

Именно так свою минуту «славы» получил футболист бельгийского «Мехелена» Астер Вранкс. Действие, который он совершил, находясь перед пустыми воротами соперника, очень сложно повторить.

Даже если сильно захотеть.

Дело было 12 сентября 2020 года, в матче чемпионата Бельгии «Мехелен» — «Остенде». И промах Вранкса можно без преувеличения назвать одним из самых безумных в истории футбола.

Забавным эпизод стал еще до того, как мяч попал к футболисту «Мехелена». Сначала «отличились» гости: сперва защитник коряво запустил мяч над своей штрафной, а затем вратарь Гийом Убер не менее комично отбил мяч на соперника — Джеффри Хайреманса. Тот почти сразу попытался перебросить вратаря гостей. Но мяч угодил в перекладину и отлетел точно в ноги Вранксу. Вот тут-то и случилось самое веселое.

Как говорят комментаторы, не забить в этой ситуации было гораздо сложнее, чем забить. Но футболист не пошел по легкому пути. Он сначала не смог как следует попасть по мячу, а затем еще и наступил на него и упал. Это было очень смешно, вот видео.

Этот момент в итоге сказался на судьбе матча. Гости благодаря голу Джека Хендри на 95-й минуте вырвали победу — 1:0. А хозяевам оставалось сожалеть и гадать: как можно не использовать такие шансы, какой представился Вранксу?!