Россия проигрывает даже Таиланду. Это позор

Сборная России в матче с Доминиканой не смогла найти в себе мотивацию, чтобы победить быстро. Из-за этого пришлось решать вопросы в пятой партии. К счастью, обошлось без сенсации.

Россия никак не решит проблемы в Лиге наций. Матч со скромной Доминиканой продолжался 5 сетов

Повторять подобное с Таиландом, идущем на последнем месте в турнирной таблице, команда Серджио Бузато не стала, но и завершить все в трех сетах не смогла. А в одной из партий азиатки над нами просто поиздевались.

На старте таиландки принимали наши условия, что их совсем не огорчало — они улыбались, кайфуя от процесса игры. К техническим перерывам перевес россиянок в счете был ощутимым — 8:4, 16:7. Арина Федоровцева и Наталья Гончарова спокойно обыгрывали блок, пользуясь тем, что у Тайланда нет высоких волейболисток. Еще классно действовала Ирина Королева из центра площадки. Все было так хорошо, что получалось даже подавать на вылет. Какое-то подобие борьбы у азиаток появилось только в концовке, но сет было уже не спасти — 14:25.

С таким же настроением должна была пройти и следующая партия, но парочка ошибок выбила россиянок из колеи — 4:6. Таиланд воспользовался нашей несобранностью и начал забивать — 11:5. У соперниц проходили не только пушечные атаки, но и активно заработал блок. Бузато даже пришлось отправлять Ирину Воронкову на скамейку. Потом Плеумчит Тинкао провела классную серию подач, развалив нам прием — 16:7. В какой-то момент ситуация дошла до смешного — 9:20. Спасать команду от позора пришлось Федоровцевой. Доигровщица пару раз круто атаковала, а также здорово провела время на подаче — 17:21. Жаль, что сокомандницы ее порыв не поддержали — 18:25.

Вряд ли кто-то понял, что за провал у России был во втором сете, но в следующем наши не оставили таиландкам никаких шансов — 25:14. Соперницы держали открытой всю площадку, позволяли закидывать себя мячами, а также издевательски проходиться по блоку. Тренер соперниц Киттикун Сри-Уттхавонг в перерывах даже не ругался, ведь он понимал, что не его команда является фаворитом.

В четвертой партии могло быть место сенсации, тайландки доходили до 17:13 и 19:19, но наши вовремя проснулись — 25:20.

Тем не менее радоваться сегодняшней победе точно не стоит. Завтра россиянки заканчивают третью игровую неделю матчем с Турцией, которая идет в Лиге наций без поражений. И с проблемами, присутствующими у наших волейболисток, рассчитывать на победу реально сложно.