Форвард сборной России Мичков забил лакросс-гол в матче ЮЧМ-2021 с Германией

В ночь на 30 апреля (мск) проходит матч юниорского чемпионата мира по хоккею — 2021, в котором играют сборные России и Германии. После двух периодов впереди россияне — 4:0.

Хет-трик в этом матче оформил Матвей Мичков, еще один гол забил Данила Юров. Отдельно стоит отметить первую шайбу Мичкова, заброшенную на 21-й минуте. Матвей забил очередной лакросс-гол на этом турнире.

Напомним, ранее аналогичным голом отметился защитник сборной Белоруссии Дмитрий Кузьмин в матче против Швейцарии (7:1).

Юниорский чемпионат мира — 2021 проходит с 27 апреля по 7 мая. Все матчи принимают США. Сборные России и Германии выступают в группе В вместе с командами США, Чехии и Финляндии.