У второй сборной России бронза в мужской эстафете на этапе КМ, первую команду дисквалифицировали из-за Большунова

Мужская сборная Норвегии стала победителем эстафеты на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Пол Гульберг, Эмиль Иверсен, Шур Рете и Симен Хегстад Крюгер преодолели 30 км дистанции за 1 час 7 минут и 56,8 секунды.

Второе место у Финляндии (+40,9). Вторая сборная России (Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Сергей Устюгов) финишировала четвертой (+1.07,2), но из-за дисквалификации первой российской команды в итоге поднялась на третье место.

Первая российская команда в составе Алексея Червоткина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Александра Большунова стала третьей, отстав от победителей на 42,1 секунды. Лидер сборной России Александр Большунов, разочарованный тем, что финн Йони Мяки на финише перекрыл ему лыжню, потерял самоконтроль, ударил соперника палкой, а потом намеренно врезался в финишировавшего Мякки, повалив того на снег. В итоге из-за поведения Большунова Россия-1 была дисквалифицирована.