Веселье в Химках: промах с пенальти, 2 удаления и камбэк за 54 секунды

В 4-м туре Премьер-лиги Андрей Талалаев вернулся на «Арену Химки» и выдал самое огненное шоу субботы (хотя в Екатеринбурге очень достойные конкуренты).

В январе 2020-го тренер покинул подмосковный клуб — когда понял, что «Химки» точно не собираются выходить в РПЛ.

Через полгода в «Химках» передумали (хотя очень долго сомневались) и все же заявились в Премьер-лигу. Но снова разминулись с Талалаевым: Андрей принял «Крылья Советов» и достойно сражался за спасение, а из-за коронавируса вылетел обратно.

«Химки» выходили в ФНЛ с Сергеем Юраном, но перед стартом сезона назначили Дмитрия Гунько. Талалаев тоже не остался в Самаре — в межсезонье с ним подписал контракт «Ахмат».

Грозненцы пропустили на 21-й минуте от Егора Данилкина, который разобрался на угловом и вколотил мяч с пары метров. И не смогли отыграться до перерыва. А во втором тайме роскошно вернулись в игру и вытащили матч за максимально короткое время. Хотя до этого были невероятно близки к тому, чтобы пропустить второй:

1. На 66-й минуте Артем Тимофеев завалил Трошечкина в штрафной и привез пенальти. Который не реализовал Артем Полярус, в первом тайме ассистировавший Данилкину.

2. Через 5 минут Тимофеев заработал пенальти уже в другие ворота. И Ильин не промахнулся — 1:1.

3. «Химки» начали с центра, тут же потеряли мяч и пропустили второй — теперь Тимофеев забил сам.

4. Оба гола «Ахмата» уместились в 56 секунд. Еще через три минуты «Химки» остались в меньшинстве (вторую желтую получил Идову), а доигрывали вдевятером — после того как удалился Боженов.

1:2 — Талалаев побеждает бывший клуб и временно поднимает «Ахмат» на четвертую строчку. «Химки» — 15-е (1 ничья, 3 поражения).