Осинькин: «Наверное, рано еще «Крыльям» выигрывать, оставим на следующий год»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:3) в финале БЕТСИТИ Кубка России.

— За такую игру можно сказать обидно, что не выиграли, но не стыдно. Проиграли в два мяча, но на протяжении всей встречи играли так, что сопернику было непросто. По количеству моментов в первом тайме превосходили, в конце встречи раскрылись. Было достаточно моментов и подходов. Самое главное, мы договорились никого не бояться, хотели играть в смелый футбол, в который привыкли, не закрываясь в обороне. Это было правильное решение, наше большое количество моментов могло перерасти в голы. Но, к сожалению, простые моменты превратились в голы в наши ворота. Так бывает, очень обидно, кубковый хороший сезон был с нашей стороны. Наверное, рано еще нам выигрывать, оставим на следующий год.

— Куда делся атакующий запас во втором тайме? Повлиял ли пропущенный гол?
— Сильно повлиял, два раза отыгрываться с такой командой тяжело. Мы не могли вернуть мяч после потерь, очень сложно. Грамотно сыграл «Локомотив», и нам не хватало энергии. По счету легче играть. Первый тайм с нашей стороны был энергозатратным, но силы не бесконечны. Если бы не пропустили, могло пойти все по-другому. Не считаю, что мы провалили второй тайм.

— Выход через пас не всегда проходил, почему не просили сыграть проще?
— Когда играем проще, была бы просьба сыграть через пас. У нас было не так много потерь, которые привели к моментам. Ошибки, которые приводили к голам, были в других ситуациях. Мы не хотели упрощать, не хотели играть в тот футбол, где защитник, условно, Чорлука, снимал бы наши мячи.

— Замены на 79-й минуте, не стоило ли раньше их сделать?
— Надо понимать, что в кубке только три слота замен. Мы не могли так же делать, как в обычных играх — менять по одному футболисту. У нас оставалось два слота из-за вынужденной замены в первом тайме.

— Какой статус? Что с вашим контрактом?
— Контракт еще на год.

— Уходит ли кто-то из игроков?
— Давайте доиграем сезон, одна игра осталась. Мы внутри договорились, чтобы не было лишних эмоций, связанных с переговорами, мы не должны отвлекаться. Через три дня игра, после и будем конкретизировать. Пока я очень многого не знаю.

Хотел бы поблагодарить болельщиков, в первую очередь тех, кто приехал сюда. Они нас поддерживали, даже когда мы проигрывали. Это показывает то, что у нас есть единение. Этот сезон дал нам это единение. Благодарю свою команду за кубковый сезон, мы получили хорошие эмоции, сыграли с очень сильными командами, может быть, одного шага не хватило, но мы будем достаточно долго гордиться этим сезоном, — передает слова Осинькина корреспондент Sport24 Анастасия Баринова.