26 сэйвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Чикаго», «Оттава» проиграла в овертайме «Ванкуверу»

В ночь на 16 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» — «Чикаго Блэкхокс». Встреча завершилась победой «Пантерз» со счетом 6:3.

В составе победителей по шайбе забросили Оуэн Типпетт, Аарон Экблад, Густав Форслинг, Александр Барков, Картер Вераге и Александер Веннберг. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 29.

У «Чикаго» отличились Патрик Кейн, Филипп Курашев и Брэндон Хагель. Защитник Никита Задоров очков не набрал.

В другом матче «Оттава Сенаторз» уступил в овертайме «Ванкувер Кэнакс» — 2:3. Автором победной шайбы стал Джей Ти Миллер. Российские игроки «Сенаторз» Артем Зуб, Никита Зайцев и Евгений Дадонов очков не набрали, Артем Анисимов участие в матче не принимал.

Еще в одной игре «Виннипег Джетс» уступил «Монреаль Канадиенс» со счетом 2:4. Защитник «Канадиенс» Александр Романов результативными действиями не отличился.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Кейн (Кампф), 10:38 — 0:1; Типпетт (Форслинг, Веннберг), 18:15 — 1:1; Курашев (Янмарк, де Хаан), 30:19 — 1:2; Хагель (Кубалик, Кит), 33:02 — 1:3; Экблад (Яндл, Юбердо), 34:58 — 2:3; Форслинг (Барков), 36:00 — 3:3; Барков (Аччиари, Уигар), 53:26 — 4:3; Верхэге (Барков), 58:16 — 5:3; Веннберг (Юбердо, Хернквист), 59:04 — 6:3.

Голы: Гаврилюк (Саттер, Бенн), 10:14 — 0:1; Пирсон, 18:49 — 0:2; Норрис (Штютцле, Зуб), 23:52 — 1:2; Уайт (Ткачак), 57:50 — 2:2; Миллер (Хьюз, Хорват), 61:40 — 2:3.

Голы: Котканиеми (Друэн, Андерсон), 4:01 — 0:1; Андерсон (Тоффоли, Сузуки), 25:33 — 0:2; Коннор (Моррисси, Штястны), 28:08 — 1:2; Тоффоли, 39:13 — 1:3; Коннор (Моррисси, Шайфли), 45:47 — 2:3; Тоффоли (Эдмундсон), 59:12 — 2:4.