«Порту» после победы над «Ювентусом» в ЛЧ лишь в дополнительное время одолел последнюю команду Суперлиги «Маритиму»

В португальской Суперлиге завершился матч 20-го тура. «Порту» после победы над «Ювентусом» (2:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде встречался с «Маритиму» и сумел вырвать победу лишь в компенсированное время.

На 15-й минуте Матеус Урибе вывел «Порту» вперед, но уже через три минуты Леонардо Андраде восстановил равенство в счете. Гости сумели вырвать победу на 93-й минуте. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Отавио.

«Порту» прервал серию из трех матчей без побед в чемпионате Португалии и поднялся на 2-е место с 44 очками в активе.

Голы: Урибе, 15 (0:1), Андраде, 18 (1:1), Отавио, 93 (1:2, с пенальти).