Тренер «Алании» Гогниев дисквалифицирован на 8 матчей за толчок судьи в живот, футболист Хосонов пропустит 4 игры

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев дисквалифицирован на 8 игр и оштрафован на 300 тысяч рублей по итогам домашнего матча 27-го тура ФНЛ с «Томью». Игра состоялась 27 февраля и завершилась поражением владикавказской команды со счетом 2:3. Хозяева играли в меньшинстве с 41-й минуты из-за удаления Азамата Засеева.

На 95-й минуте Гогниев получил красную карточку. Сразу же после финального свистка футболисты устроили массовую драку. В столкновении принимали участие Гогниев и главный тренер «Томи» Александр Кержаков, но их сдерживали помощники. Главный тренер «Алании» пошел в жесткий стык с арбитром Артемом Чистяковым и даже попал ему рукой в живот.

(championat.com)

Полузащитник «Алании» Хетаг Хосонов по итогам случившегося был дисквалифицирован на 4 матча за агрессивное поведение в адрес соперника.

Также КДК РФС было принято решение за необеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц матча, оштрафовать «Алании» на 100 тысяч рублей и обязать провести ближайший домашний матч без зрителей.