«Бостон» переиграл «Филадельфию», на счету Пастрняка хет-трик и голевая передача в овертайме

В ночь на 4 февраля состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» — «Бостон Брюинз». Встреча завершилась крупной победой «Брюинз» в овертайме — 4:3.

Одним из главных героев матча стал форвард «Бостона» Давид Пастрняк. На счету чешского хоккеиста хет-трик. Свою третью шайбу Пастрняк забросил за 15 секунд до финальной серены, переведя игру в овертайм, где уже спустя полминуты отдал голевую передачу на Патриса Бержерона.

В составе «Филадельфии» отличились Кевин Хейз, Якуб Ворачек и Джоэль Фараби. Российский защитник Иван Проворов очков не набрал, закончив матч с показателем полезности «-1».

Таким образом, «Брюинз» прервали победную серию «Флайерз» из пяти матчей, одержав седьмую победу в последних восьми играх.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Пастрняк (Макэвой, Бержерон), 0:12 — 0:1; Хэйс (Санхейм, Майерс), 35:29 — 1:1; Ворачек (Санхейм, Патрик), 41:03 — 2:1; Фэраби (Лотон, ван Римсдайк), 48:41 — 3:1; Пастрняк (Бержерон, Ритчи), 52:05 — 3:2; Пастрняк (Маршан, Бержерон), 59:45 — 3:3; Бержерон (Пастрняк, Крейчи), 60:31 — 3:4.