Русский теннисист Рублев разучился проигрывать. Победил крутого канадца и вышел во 2-й финал подряд

Андрей Рублев продолжает улучшать свое настроение перед Australian Open, сегодня россиянин обеспечил себе второй финал подряд. Его сегодняшним соперником был канадец Феликс Оже-Альяссим, игра растянулась на долгие три сета.

Первые две партии проходили по схожему сценарию: либо теннисист без проблем берет свою подачу, либо с трудом отыгрывает несколько брейк-пойнтов, но гейм не отдает. Вначале казалось, что Андрей без проблем заберет стартовый сет, однако канадец смог приспособиться к игре Рублева, иногда даже навязывая свою. 8-й гейм россиянин спас с 0:40, 12-й — с 0:30. На тай-брейке Рублев сходу завладел инициативой и повел с мини-брейком, Феликс смог сократить разрыв до минимума, но ошибся в самый решающий момент — 6:7 (5:7).

Второй сет стал настоящим парадом ошибок, где, в первую очередь, солировал Оже-Альяссим. Канадец несколько раз мог брать подачу Рублева, но раз за разом срывал решающие мячи. Россиянин же продолжал играть организованно, мощно подавал и грамотно защищался. Дело снова дошло до тай-брейка: Рублев вел 4:1, дошел до матчбола, но Оже-Альяссим смог перевести игру в третью партию — 7:6 (9:7).

На решающий сет канадец вышел максимально заряженным и всего за 7 минут уверенно вышел вперед — 3:0. Оже-Альяссим действительно играл круто, внезапно менял игровой темп и заставлял Андрея рисковать. Но в четвертом гейме Рублев скорректировал свою игру, удержал свою подачу, а затем взял два гейма под ноль — 3:3. Обмен геймами, и на своей подаче Оже-Альяссим делает еще одну ошибку — 4:5. Рублев вышел подавать на сет, повел 40:15. Феликс один матчбол отыграл, а на втором из расстрельного положения послал мяч в аут.

Уже завтра Рублев сыграет с южноафриканцем Ллойд-Джорджем Харрисом, начало матча запланировано на 10:30. И даже несмотря на то, что россиянину на отдых достанется гораздо меньше времени, именно Рублев завтра будет фаворитом.

ATP Tour 250. Adelaide. Полуфинал

Андрей Рублев (Россия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 2:1 (7:6 (7:5), 6:7 (7:9), 6:4)