«На сколько лет меня бы дисквалифицировали? 5, 10, 20?» Кирьос отреагировал на снятие Джоковича с US Open

Австралийский теннисист Ник Кирьос отреагировал на дисквалификацию серба Новака Джоковича с US Open.

В воскресенье, 6 сентября, Джоковича сняли с турнира за попадание мячом в линейного судью. При счете 5:5 в первом сете матча 4-го круга против Пабло Карреньо-Бусты Джокович проиграл гейм на своей подаче, после чего не глядя отбросил ракеткой мяч, который полетел точно в арбитра, попав ему в область шеи. После совещания, длившегося около 10 минут, было принято решение о снятии серба с турнира.

«Представьте меня на месте Джокера. На сколько лет бы дисквалифицировали меня за такое?» — написал Кирьос в твиттере, прикрепив голосование с вариантами ответа «5», «10» и «20».

Напомним, что Джокович стал первым теннисистом в истории, который был дисквалифицирован на турнире серии Большого шлема, будучи лидером посева соревнований. Серб лишится всех рейтинговых очков, заработанных на US Open, и будет оштрафован на призовые деньги, выигранные на турнире.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!