«Аталанта» разгромила «Рому», Миранчук вышел на замену

«Аталанта» разгромила «Рому» в матче 13-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся 20 декабря в Бергамо, завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Джан Пьеро Гасперини.

«Аталанта» пропустила первой — уже на 3-й минуте гол Эдина Джеко вывел «Рому» вперед. Хозяевам удалось отыграться уже во втором тайме — счет на 59-й минуте сравнял Дуван Сапата. На 70-й минуте забил Робин Гозенс, а спустя 2 минуты отличился Луис Муриэль. Окончательный счет на 85-й минуте установил Йосип Иличич.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 81-й минуте, заменив украинца Руслана Малиновского.

Клуб из Бергамо с 21 очком поднялся на 7-е место и имеет матч в запасе. У «Ромы» 24 очка и 4-я позиция.