Карпин: «В матче со «Спартаком» «Ростов» слишком рано стал удерживать результат. Так играть нельзя»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (1:0) в выездном матче 13-го тура РПЛ.

— Первый тайм был активным минут 30-35 за счет прессинга. «Спартак» удивил решениями: выходами из обороны после нашего прессинга. Видели какие-то забросы в сторону нападающих. Во втором тайме то же самое, но мы слишком рано стали удерживать результат. Так играть нельзя. Комментировать удаление Денниса Хаджикадунича не буду, как и другие решения судей.

— Помогло ли присутствие Романа Еременко сегодня? Он сильно радовался с вами после свистка.— Присутствие Романа Еременко помогло, однако не стало предопределяющим. Даже года не прошло, когда в декабре прошлом мы обыграли также «Спартак», хоть и другим составом. Сейчас команда абсолютно новая. Рома давно знает требования, справился здорово. Но его выход не предопределил исход встречи.

— Можно ли сравнить Понтуса Алмквиста с Шомуродовым, и как оцените его игру? — Сравнивать Понтуса с Шомуродовым смысла нет. Он всего неделю потренировался, прошло две тренировки. О сравнении можно будет говорить после Нового года.

— Что с Байрамяном?— Он приехал после сборной Армении с травмой, лечился, отыграл с «Химками» без рывков, потом почувствовал боль во втором тайме. Пусть лечится, — передает слова Карпина корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.