Гол и передача Неймара принесли Бразилии победу над Парагваем в квалификации ЧМ-2022

Сборная Бразилии победила Парагвай в матче квалификационного турнира к чемпионату мира — 2022. Встреча прошла в ночь на 9 июня (мск) на стадионе «Дефенсорес дель Чако» в Асунсьоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 4-й минуте встречи счет открыл нападающий «ПСЖ» Неймар. Точку в матче на 3-й компенсированной к основному времени минуте поставил Лукас Пакета, которому ассистировал все тот же Неймар.

Бразилия одержала 6-ю победу в 6 матчах и с 18 очками уверенно возглавляет турнирную таблицу отборочного цикла. Ближайший преследователь — Аргентина — отстает на 6 очков после сегодняшней ничьей с Колумбией. Парагвай (7 очков) остался на 6-м месте.

Голы: Неймар, 4 — 0:1; Пакета, 90+3 — 0:2.