«ПСЖ» сыграл вничью с «Барселоной» в Париже и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» и «Барселона» сыграли вничью: встреча в Париже завершилась со счетом 1:1.

«ПСЖ» открыл счет на 30-й минуте, когда Килиан Мбаппе реализовал пенальти. Отыграться «Барселона» сумела 7 минут спустя: капитан каталонцев Лионель Месси нанес красивый удар с 30 метров, с которым не справился Кейлор Навас. Перед свистком на перерыв у гостей была прекрасная возможности выйти вперед, но пенальти в исполнении Месси отразил Навас.

«ПСЖ» разгромил «Барселону» в первом матче на «Камп Ноу» со счетом 4:1 и прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Голы: Мбаппе, 30 (1:0); Месси, 37 (1:1).

Незабитый пенальти: Месси, 45+3.

«ПСЖ»: Навас, Флоренци (Дагба, 76), Маркиньос, Кимпембе, Курзава (Диалло, 46), Гейе (Данилу, 59), Паредес, Дракслер (Ди Мария, 59), Верратти (Рафинья, 84), Мбаппе, Икарди.

«Барселона»: Тер Штеген, Мингеса (Фирпо, 35), Лангле, Де Йонг, Дест (Тринкан, 66), Бускетс (Мориба, 79), Педри (Пьянич, 79), Альба, Месси, Гризманн, Дембеле (Брейтвейт, 79).