Овечкин: «Гартнер — легенда «Вашингтона» и всей НХЛ. Приятно сравняться с ним по голам»

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал свое возвращение на лед после окончания 4-матчевого отстранения из-за нарушения протокола безопасности в период пандемии коронавируса. Овечкин принял участие в матче с «Бостон Брюинз» (4:3 ОТ) и стал автором победной шайбы.

Овечкин вернулся по-королевски! Отсидел дисквалификацию и сразу забил победный в овертайме: видео

«Было весело. Было интересно посмотреть, как я буду себя чувствовать после утреннего занятия, разминки и во время матча. Так что… Мы победили, идем дальше», — цитирует Овечкина русскоязычная версия сайта НХЛ.

Этот гол стал для Александра 708-м в рамках регулярных чемпионатов. Овечкин вышел на 7-е место в истории НХЛ по данному показателю, сравнявшись с Майком Гартнером.

«Гартнер — легенда «Вашингтона» и всей лиги, так что мне приятно с ним сравняться, но впереди еще длинный путь», — добавил Овечкин.