«Надеюсь, перелома нет». Мбаппе получил жуткую травму в финале Кубка Франции и, похоже, пропустит ЛЧ

«Пари Сен-Жермен» сыграл первый официальный матч с 11 марта. Сезон в Лиге 1 не был доигран, но финалы Кубка Франции и Кубка лиги — разминка для парижан перед Лигой чемпионов. В первом матче команда Томаса Тухеля обыграла «Сент-Этьен», который выбил в плей-офф в том числе и «Монако» с Головиным.

Все решилось уже на 14-й минуте: Мбаппе получил проникающий мяч на фланге, ворвался в штрафную и выстрелил почти по центру, вратарь «Сент-Этьена» отбил мяч перед собой, но Неймар был безжалостен и вонзил его под перекладину.

Отыграться у «святых» не получилось — к тому же капитан Лоик Перрин схватил прямую красную на 37-й минуте. Жесточайший подкат центрального защитника вырубил Мбаппе: на повторе видно, как голеностоп форварда «ПСЖ» уезжает за ногой соперника.

Сначала Перрин увидел только желтую карточку, но судья под напором игроков посмотрел VAR и изменил решение. Защищая одноклубника, предупрежден был даже Марко Вератти. А Мбаппе с газона так и не смог подняться: покидая поле под руки врачей, он не смог сдержать слез.

Еще раз на поле Килиан появился уже на награждении, ковыляя на двух костылях. Благодаря тому, что «Стад де Франс» был абсолютно пустым, стало возможным расслышать диалог форварда с президентом Франции.

— Что с тобой? — спросил Эммануэль Макрон.

— Лодыжка немного болит.

— Думаешь, перелом?

— Кажется, нет. Но после награждения сразу еду в больницу.

Похоже, у Мбаппе все-таки все серьезно. С «Лионом» в Кубке лиги Тухель справится и без него, а вот в Лиге чемпионов будут проблемы. В четвертьфинале парижан ждет «Аталанта» — главное открытие сезона и, возможно, самая яркая команда Европы прямо сейчас. Парни Гасперини не проигрывают с января и даже попытались навязать борьбу «Юве» за чемпионство. Коуч немного слукавил, но все равно сделал красиво, заявив, что ждет восстановления Мбаппе к матчу против «Аталанты».

Мне его жаль… Мбаппе — отличный парень, надеюсь, его повреждение не серьезное. Мы не хотим побеждать благодаря бедам соперника. Результат ценится еще больше, если побеждаешь сильную команду.Главный тренер «Аталанты» — о травме Мбаппе

Если звезда «ПСЖ» действительно сломал лодыжку — Тухель может забыть о нем в этой лигочемпионской кампании. Матч против Бергамо — уже через 2,5 недели, 12 августа. Уже 18–19 августа будут сыграны полуфиналы, финал — 23 числа. Но попасть туда парижанам без Мбаппе будет невероятно сложно.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!