• Юрий Бакулин
    А дурь со своими трусами нести на всю страну - это уже прилично стало?????Экс-ведущая «Спар...
  • Александр Павлов
    Пусть мне напишут. Я тоже свои продам.Экс-ведущая «Спар...

«Мяч отпечатался на его лице, он не играл рукой». Кошмарная ошибка судьи лишила «Рому» победы

В третьем туре Лиги Европы «Рома» сыграла вничью с «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Римляне повели на 32-й минуте (Дзаньоло забил второй гол в Лиге Европы), но пропустили на 95-й из-за ошибочного пенальти. Крису Смоллингу попали в лицо, а судья назначил 11-метровый — посчитал, что была рука.

Вот как это выглядело в динамике:

Теперь замедленный повтор:

— Все еще не верю, что такое решение приняли, — написал в твиттере Смоллинг и ретвитнул видео момента.

Аккаунт «Гладбаха» даже извинился.

— Невероятно, что такие ошибки случаются на таком уровне, — сокрушался Эдин Джеко. — Я просто не понимаю, как судья мог быть настолько уверен, что он прав. Все видели, что мяч попал Смоллингу в лицо! Я показывал ему: мяч отпечатался на щеке Криса, взгляни на это — какая рука? Назначать такие пенальти на 95-й минуте абсолютно неприемлемо. Из-за этого мы лишились двух очков и усложнили ситуацию в группе.

В этом моменте точно помог бы VAR, но в отличие от Лиги чемпионов, на матчах группового этапа Лиги Европы нет видеоповторов.

— Недавно VAR отменил наш чистый гол в ворота «Кальяри», теперь судья стоит в двух метрах и не видит, что мяч попал в лицо, — сказал Федерико Фасио. — Мы уже стали привыкать к ошибкам рефери.

Все видели, что Смоллинг не играл рукой. Я просто шокирован.

1:1 — «Рома» все еще первая в группе, но «Истанбул» и «Вольфсберг» отстают на одно очко, «Боруссия» — на 3. До финиша группового этапа осталось 3 тура.