«Арсенал» сыграл вничью с «Саутгемптоном», Уолкотт забил в ворота бывшего клуба

«Арсенал» и «Саутгемптон» сыграли вничью в матче 13-го тура АПЛ. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 1:1.

На 18-й минуте счет открыл игрок гостей Тео Уолкотт, который в течение 12 лет выступал в составе «Арсенала». Канониры смогли отыграться в начале второго тайма — мяч забил Пьер-Эмерик Обамеянг.

Через несколько минут у лондонцев был удален защитник Магальяйнс, получивший две желтые карточки в течение четырех минут, однако команды больше голов не забили.

«Арсенал» набрал 14 очков и занимает 15-е место в таблице АПЛ, у «Саутгемптона» 24 очка и 3-я позиция.

Голы: Обамеянг, 52 — Уолкотт, 18

Удаление: Магальяйнс, 62.