Капризов выдал еще один матч-шедевр. Положил дубль в ворота лучшего клуба НХЛ, «Миннесота» устроила разгром

«Колорадо» в последний месяц выдает какой-то невероятный результат. Команда набирает очки в 15 матчах подряд и уже располагается на промежуточном первом месте в турнирной таблице НХЛ. Именно когда «Эвеланш» набрали сумасшедший ход, с ними в последний раз в регулярном чемпионате предстояло сыграть «Миннесоте». «Уайлд» матчи с безоговорочным лидером Западного дивизиона даются непросто. До сегодняшней встречи было всего две победы в семи играх. И самое главное эти матчи проваливал лидер «дикарей». За семь встреч с «Колорадо» у Кирилла Капризова был только один гол. Большинство же матчей он заканчивал с отрицательным показателем полезности. Эту статистику русской звезде срочно нужно было исправлять, тем более форвард стал отставать от графика «очко за игру».

Первый домашний матч короткой серии с «лавинами» «Миннесота» проиграла 4:5, и через два дня захотела взять реванш. В самом начале встречи хозяева получили большинство, и его блестяще на последних секундах реализовал Капризов. Ассистировали Кириллу Раск и Сперджен. Этот гол для россиянина был 15-м в сезоне.

На этом «Уайлд» не остановились и в первом периоде забросили еще две шайбы. Отличились Джонсон (первый гол в карьере в НХЛ) и Фиала, причем Кевин вновь забил в большинстве. Поразительно для команды, которая перед матчем занимала предпоследнюю строчку по этому показателю и имела 12% реализации. Еще интересно, что три гола были забиты с девяти бросков. Статистика Грубауэра в этот вечер была очень плоха.

Однако игроки «Колорадо» после 20 минут не сдались и продолжили после перерыва нагружать ворота Тальбота. Отыгрываться начали «Эвеланш» с гола в большинстве от Маккиннона. Затем в равных составах забили еще дважды. К середине встречи на табло горело 4:3 в пользу «дикарей». Гости визуально контролировали ход встречи и перебрасывали соперника в несколько раз.

По ходу встречи тренерский штаб «Миннесоты» поменял сочетания троек. Капризов был заявлен в первом звене с Гринуэйем и Эррикссоном-Эк, однако потом переместился к привычным для себя партнерам — Раску и Зуккарелло. Трудно сказать, помогли ли в атаке эти изменения, потому что хозяева получили третье большинство в матче… и реализовали его! И опять отличился Капризов — первый дубль в карьере Кирилла (до этого уже был хет-трик). 97-й номер удачно бросил, обманув Ничушкина, который не успел развернуть корпус и помочь своей команде.

За 20 минут хозяева нанесли всего четыре броска по воротам и забили дважды. О такой реализации мечтает каждый клуб. В начале третьего периоде Фиала забросил шестую шайбу в ворота Грубауэра, а через несколько минут Эррикссон-Эк — седьмую. «Колорадо» окончательно развалился, не помогла даже смена голкипера, и Фиала оформил хет-трик (первый в карьере), забив в большинстве. Еще никогда в этом сезоне «Миннесота» так здорово не играли при численном преимуществе, а «Колорадо» так плохо в меньшинстве. Последние 10 минут игры уже не имели особого значения. Хозяева довели встречу до победы, выдав один из самых ярких матчей в сезоне.