Сборная России по стрельбе выиграла командные соревнования на чемпионате Европы

Сборная России одержала победу в командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров на чемпионате Европы в хорватском Осиеке.

В составе российской команды выступали Артем Черноусов, Вадим Мухаметьянов и Антон Аристархов. В финале наша сборная обыграла итальянских стрелков. Бронзу завоевала Турция.

Ранее Мухаметьянов выиграл серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, а Владимир Масленников занял третье место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Россиянка Виталина Бацарашкина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров среди женщин.