Почему Вилков отменил красную карточку Мирзову после прыжка в ноги сопернику: разбираем эпизод

Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» Илья Обломов разобрал эпизод, произошедший во втором тайме матча 1/8 финала Кубка России «Химки» — «Крылья Советов».

Арбитр Михаил Вилков сначала показал полузащитнику «Химок» Резиуану Мирзову красную карточку, но после просмотра VAR изменил решение и предъявил футболисту предупреждение.

«Вилков принял правильное решение с отменой красной карточки Мирзову. Он попадает по ноге сопернику вскользь. Если бы Мирзов попал прямо в ногу, это точно должна была быть красная карточка», — сказал Обломов в беседе с корреспондентом Sport24.

Матч «Химки» — «Крылья Советов» завершился разгромной победой самарской команды со счетом 4:0. У хозяев на 19-й минуте был удален Михаил Тихонов.