ЦСКА обыграл «Ахмат» в 21-м туре РПЛ

Футболисты ЦСКА нанесли поражение «Ахмату» в 21-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

Хозяева вышли вперед на 38-й минуте, когда Хосе Саломон Рондон реализовал пенальти, назначенный за игру рукой футболиста «Ахмата» в своей штрафной. Это первый гол венесуэльца после возвращения в Россию. Команда Виктора Гончаренко закрепила успех на 52-й минуте — Рондон головой скинул на Николу Влашича, который решился пробить с лета и попал точно в угол.

ЦСКА набрал 40 очков и продолжил погоню за лидирующим «Зенитом», у которого на два очка больше и есть игра в запасе. «Ахмат» с 26 очками расположился на 11-й позиции.

Голы: Рондон, 38 — с пенальти (1:0); Влашич, 52 (2:0).

ЦСКА: Помазун, Магнуссон, Фернандес, Васин, Марадишвили, Зайнутдинов, Ахметов, Эджуке (Сигурдссон, 71), Кучаев (Тикнизян, 71), Влашич, Рондон (Чалов, 79).

«Ахмат»: Шелия, Семенов, Ненахов (Садулаев, 81), Быстров (Полярус, 46), Нижич, Богасавац, Бериша (Ильин, 46), Швец, Силва (Адуев, 69), Харин, Мелкадзе (Янку, 69).