Антон Заболотный продолжает разрывать РПЛ: его Сочи рвется в Лигу чемпионов

«Сочи» подошел к матчу с «Ростовом» в отличной форме. Команда Владимира Федотова одержала в чемпионате четыре победы подряд с общим счетом 9:1. Как результат — чистое третье место после 20 игровых дней. И всего одно очко отставания от квалификации Лиги чемпионов. И эта команда еще год назад находилась в подвале турнирной таблицы и вполне претендовала на вылет в ФНЛ.

Для очередной победы Федотов выставил следующий состав.

У «Ростова» ситуация обратная. Да, в прошлом туре банда Валерия Карпина героически добыла одно очко в Петербурге. Но в РПЛ «Ростов» побеждал лишь однажды в последних четырех играх.

Начало матча осталось за ростовчанами. Хозяева больше владели мячом и создали несколько неплохих моментов.

Но примерно с 20-й минуты «Сочи» выправил ситуацию и создал два супермомента. Сначала Антон Заболотный зарядил в штангу, а под конец тайма гости забили. Но мяч попал в сетку от лежавшего на линии ворот Миладиновича. Офсайд — гол не был засчитан.

После перерыва команды особой остроты не создали. И зрители голов так и не увидели. «Сочи» не смог добыть пятую победу подряд. Тем не менее, команда не проиграла. Но повод для недовольства у гостей все-таки есть.

Ближайший матч против «Локомотива» пропустят сразу три лидера «Сочи» — Нобоа и Заболотный дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек, Бурмистров в добавленное время был удален с поля и тоже не сыграет через неделю.

• «Сочи» набрал 37 очков и пока остался на третьем месте в таблице. Но по итогам тура его может обогнать «Спартак».
  • «Ростов» пока пятый. Но при определенных раскладах может подвинуться на восьмое место.
  • В следующем туре «Сочи» на выезде сыграет с «Локомотивом», а «Ростов» отправится в гости к «Химкам».