«Сочи» выдал еще один классный матч, но снова проиграл. Игнатьев и Шапи — в огне!

«Краснодар» с большим скрипом вкатывается в сезон — поражение от «Ахмата» и чудо-камбек с «Уфой». Команду покинул целый ряд игроков центра поля, выбыли Газинский и Классон. Мусаев интегрирует новичков, но это небыстрый процесс. Легкие три очка «Краснодар» наверняка рассчитывал набрать с «Сочи», потому в атаке «Краснодара» сразу вышли и Игнатьев с Ари, и Вандерсон с Намли.

В «Сочи» вы сможете найти половину состава «Зенита».

«Краснодар» владел территориальным преимуществом, но «Сочи» очень здорово действовал на контратаках — Полоз с Мостовым постоянно выбегали на чужую половину поля, и Сафонову пришлось здорово потрудиться, чтобы сохранить ворота сухими. По итогам первого тайма — 9-7 по ударам, 4 — из убойных позиций в штрафной. «Краснодар» же наоборот регулярно скатывался к дальним ударам, после одного из них от Камболова Заболотный совершил очень крутой сейв.

Мартынович, Спайич и Рамирес много перекатывали мяч между собой, но часто без особых продвижений, «Сочи» здорово работал в высоком прессинге. Две трети атак шли через фланг Рамиреса, но ключевой фигурой в атаке был Вандерсон — 2 удара, 5 попыток обводок, постоянное перемещение по всему фронту атаки. На 14-й минуте бразилец выкатил Игнатьеву на пустые ворота.

Под конец тайма Тонни Де Вильена разрядил пушку с дальней дистанции — как в игре с «Уфой». Заболотный отбил, но прямо перед собой. Игнатьев оказался первым на добивании.

Во втором тайме «Сочи» как будто вернулся в первый тур и воспроизвел сценарий игры со «Спартаком». К 60-й минуте гости начали серьезно проседать, хотя у Песегова был очень хороший шанс сократить разрыв — снова спас Сафонов.

А «Краснодар» постепенно подмял ход игры под себя. На 77-й минуте Набиуллин получил вторую желтую — все окончательно стало ясно. Еще минут за 10 до этого вышедший на поле Шапи-Сулейманов обязан был забивать, но ударил выше. Хотя исправился на 80-й минуте, положив роскошный мяч от двух штанг.

А прямо перед удалением Маркус Берг был близок к тому, чтобы забить первый мяч за «Краснодар», но зарядил в перекладину. Больше забить не получилось, но «Краснодар» получил хороший заряд уверенности перед «Порту».

Но если команда Мусаева будет так же проваливаться при контратаках, Зе Луиш с партнерами вряд ли простят.