«Тампа» уступила «Флориде», несмотря на 41 сэйв Василевского, Бобровский сыграл на ноль после выхода на замену

«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Флориде Пантерз» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла на «Амали-Арене» в Тампе и завершилась со счетом 6:5 ОТ в пользу гостей.

За «пантер» шайбы забросили Сэм Беннетт, Радко Гудас, Александер Веннберг, Патрик Хернквист, Густав Форслинг и Райан Ломберг. Голкипер Сергей Бобровский появился на льду перед третьим периодом, заменив Криса Диджера, и отразил все 9 бросков.

Бобровский — снова номер один! Вышел по ходу матча, сыграл на ноль и принес важнейшую победу «Флориде»

В составе «молний» отличились Энтони Чирелли, Росс Колтон, Стивен Стэмкос, Брэйден Пойнт и Алекс Киллорн. Российский нападающий Никита Кучеров отыграл 23:02 и отметился голевой передачей, набрав 100-е очко в плей-офф НХЛ. Голкипер Андрей Василевский отразил 41 бросок из 47. Защитник Михаил Сергачев провел на площадке 23:24, 2 раза бросил по воротам и закончил матч с показателем полезности «-2».

«Пантерз» сократили отставание в серии — теперь они уступают 1-2. Четвертый матч состоится 22 мая, начало — в 19:30 мск.

Голы: Беннетт, 04:31 — 0:1; Гудас, 07:05 — 0:2; Чирелли, 21:57 — 1:2; Колтон, 25:48 — 2:2; Стэмкос, 28:38 — 3:2; Веннберг, 32:34 — 3:3; Пойнт (Кучеров, Хедман), 34:17 — 4:3; Киллорн, 38:17 — 5:3; Хернквист, 41:45 — 5:4; Форслинг, 56:53 — 5:5; Ломберг, 65:56 — 5:6.