Гончаренко: «Провальная Лига Европы. ЦСКА не хватило сил в таком графике»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от загребского «Динамо» (1:3) в матче 6-го тура Лиги Европы и подвел итоги выступления в турнире в целом. Армейцы набрали 3 очка и заняли последнее место в квартете К, «Динамо» (14 очков) с первого места вышло в плей-офф.

«В начале мы смотрелись очень невнятно. Если играешь так, жди моментов у своих ворот. Во втором тайме путем замен мы добились более агрессивной игры. Выправили ситуацию, но этого не хватило, чтобы спасти матч. Но после перерыва у нас хотя бы были характер и самоотдача.

«Динамо» могло забивать больше? Когда мы в домашних матчах создавали много моментов, но не забивали, нам тоже казалось, что можем выиграть. Счет справедлив. Получается, что нам не повезло с реализацией в домашних матчах, «Динамо» — сегодня.

На результате сказался комплекс причин. Это, в частности, вариант состава, который был у нас довольно молодым. Мы рисковали, когда оставили пятерых игроков дома. Если «Динамо» может перенести игру чемпионата и сыграть в Лиге Европы, то мы себе этого позволить не можем, очень часто играем. Для нас это новый опыт.

Эта Лига Европы провальная, но разбирать ситуацию надо в целом. Это не то, на что мы рассчитывали. Сказались и молодость, и количество игр, и болезни, и травмы. Нам не хватило сил в таком графике», — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Алина Матинян.