Панарин дождался супершведа и повторил рекорды канадской легенды. Хлебушек невероятен!

Если вы хотя бы краем глаза следите за НХЛ, то без особого труда назовете лучшие тройки лиги. Это, безусловно, связка главных бомбардиров чемпионата Макдэвид — Драйзтайтль с примкнувшим к ним Кэссианом. Маршан и Бержерон, помогающие Пастрняку идти в лидерах снайперской гонки. Ну и флоридское трио Дадонов — Барков — Юбердо, которое компенсирует все ошибки Бобровского и обороны «пантер». Но еще в начале октября конкуренцию им могло составить сочетание из Нью-Йорка.

Начиная с предсезонных матчей, за действиями Панарина, Зибанеджада и Бучневича приходилось следить, затаив дыхание и открыв рот. Их передачи завораживали, уровень взаимопониманий зашкаливал и казалось, что дальше будет больше. Но сначала Дэвид Куинн из-за неважных командных результатов убрал из первого звена Бучневича, а затем тяжелую травму получил швед. На восстановление Мике понадобился месяц.

Считалось, что Зибанежад — идеальный партнер для Панарина, но в первом матче после возвращения шведа их развели по разным сочетаниям. С кем в отсутствии Мики только не играл Артемий! Он показал себя абсолютно независимым и универсальным игроком. На этот раз Хлебушек вышел на лед со Строумом и чехом Читилом, а стартовое звено выглядело следующим образом: Крайдер — Зибанежад — Бучневич. Учитывая, что в третьей тройке у «Рейнджерс» есть Какко, глубина атаки команды впечатляет.

Матч против «Каролины» хоккеисты «Рейнджерс» провели именно так, как позволяет их атакующий потенциал. А началось все с того, что Панарин с Зибанеджадом вышли вместе на реализацию большинства и со второй попытки устроили «банде придурков» головомойку. Посредником между двумя главными звездами команды выступил защитник Фокс, который и выкатил шайбу под бросок шведу. Есть гол в первом же матче после травмы!

Бучневич получил место в старте даже несмотря на то, что в предыдущем матче неважно сыграл в обороне. Скажем прямо, Павел привез две шайбы в свои ворота. На этот раз он действовал надежнее, а в начале встречи заработал для своей команды два большинства. Как раз одно из них и реализовала спецбригада во главе с Панариным. Сам Бучневич завершил матч без очков, но как минимум с одной его передачи Зибадежад забивать был обязан.

Все в порядке у «Рейнджерс» и с защитниками. Нет, конечно, оборона у команды Куинна далека от идеала, иначе бы нью-йоркцы шли в зоне плей-офф. Но поддержать атаку всегда есть кому. И речь не только о Деанджело, который зарешал в овертайме матча с «Миннесотой». На этот раз голами отметились Смит и Фокс. Последнего на убойную позицию вывел не абы кто, а Панарин. Вот вам еще одно доказательство, что для любого игрока соседство с Артемием подобно счастливому лотерейному билету.

3:0 после первого периода вполне могли превратиться в 4:0 к середине матча, но партнеры не использовали по назначению передачи Панарина. А вот партнеры Андрея Свечникова к его стараниям отнеслись куда внимательнее. Когда «ураганы» получили право на полноценное большинство, молодой россиянин сохранил шайбу в зоне, тем самым начав голевую комбинацию. А спустя полторы минуты, уже в равных составах, «Каролина» с мясом занесла шайбу в ворота Лундквиста.

Третий период прошел для «Рейнджерс» непросто. Хозяева «Мэдисон Сквер Гарден» больше играли на контратаках, а последние минуты героически отбивались в меньшинстве. Но несмотря на все сложности «синерубашечники» довели до победы матч, который стал тысячным для Короля Хенрика и первым после возвращения Зибанеджада.

Панарин же встал вровень с канадской легендой. Артемий стал первым игроком после Марка Мессье, кто в свой дебютный сезон за «Рейнджерс» так быстро набрал 30 очков. Более того, с сезоне-1983/1984 было только четыре игрока, кому в первых 23 играх удавалось набрать 32 очка. Это Ягр, Габорик, Панарин и тот самый Мессье. А кто, как вы думаете, последний раз набирал за «Рейнджерс» в 9 из 11 матчей больше очка за игру? Да-да, тоже Мессье 25 лет назад.

Сколько еще клубных рекордов побьет Хлебушек?