«Динамо» победило в Петровском парке впервые с 2008 года! Хохлова не уволят

«Динамо» ужасно начало сезон: одно очко в двух матчах. Причем «Рубину» москвичи проиграли, час играя в большинстве. Дальше у бело-голубых — «Спартак», «Зенит» и «Локомотив». Так что победа над «Уралом» была для Дмитрия Хохлова не лишней.

Он и сам это понимал, поэтому вернул в оборону опытных бойцов: слева впервые в сезоне вышел Константин Рауш, в центр вернулся Владимир Рыков. Кирилл Панченко вышел под нападающим, которым, как и в первом туре, был Рамиль Шейдаев — подъехавший из Франции Клинтон Н’Жи пока осматривается и, скорее всего, дебютирует в дерби со «Спартаком».

Полностью состав «Динамо» выглядел так:

У «Урала» тоже был новичок — поляк Михал Кухарчик, становившийся чемпионом со Станиславом Черчесовым, но он, в отличие от Н’Жи, хотя бы попал в запас.

Динамовцы начали агрессивнее и на первой же минуте создали опасный момент: Шиманьски подработал мяч под левую, но пробить как следует не сумел. «Урал» долгое время стеснялся проводить атаки, в итоге на 16-й минуте увидел мяч не в тех воротах, которых хотел: Жоазиньо прострелил вдоль штрафной, мяч пролетел мимо Шейдаева и от бедра Юсупова аккуратно опустился за линию.

Дмитрий Парфенов гнал команду подальше от ворот. Но вместо этого «Динамо» забило еще раз: Шейдаев очень хотел заработать пенальти, упал, после чего мяч подобрал Кирилл Панченко, который отправил его в нижний угол. И побежал праздновать, показывая на букву «Д».

«Урал» смотрелся откровенно слабо, как будто весь свой потенциал команда расстреляла в первых двух турах. Там у команды Парфенова две победы и 6 очков. Аттракцион щедрости продолжился, и перед самым перерывом Панченко из хорошей позиции пробил мимо.

В игру «Урал» включился только во втором тайме, когда на поле появился Димитров, а Бикфалви стал чаще встречаться с мячом. Но в самом опасном случае хозяев спас Шунин. «Динамо» ожидаемо перешло на контратаки, которые ближе к концу стали опаснее. На последние 7 минут Парфенов выпустил Погребняка, большинство из 12 тысяч болельщиков встретили экс-динамовца свистом.

2:0 — первая в сезоне победа стала для «Динамо» и первой на этом стадионе. Предыдущая была добыта 22 ноября 2008-го, над «Томью» — 2:0. В том самом бронзовом сезоне. Больше десяти лет назад.

«Динамо» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 2:0 (2:0)

Голы: Юсупов, 16; Панченко, 31.