Вилков дважды ошибся в пользу "Локомотива": намудрил с удалением Гиговича и не разобрался с пенальти на Крыховяке

«Локомотив» разгромил «Ростов» (4:1), одержал девятую победу подряд и поднялся на второе место. Но снова подогрел тему судейства.

Худшие 2 минуты «Ростова» в году: Песьяков подарил Камано гол в пустые, а в следующей атаке пропустил от Рифата

Всю неделю в КДК анализировали количество заходов в судейскую команту до и после дерби, а «Спартак» жаловался на арбитров не только в экспертно-судейскую комиссию РФС, но и добивался наказания для «Локо» в КДК.

«Локо» наказали за скандал с судейской. Сухина заплатит 150 тысяч, а клубу, похоже, придется играть в Химках «Надоело уже. Может, сразу отдать «Спартаку» 2-е место?» В «Локомотиве» отреагировали на решение КДК РФС по Сухине

Теперь поговорить о работе арбитра получил «Ростов» — из-за двух спорных решений Михаила Вилкова, которые специально для Sport24 разобрал бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» Илья Обломов.

Фол Гиговича на Жемалетдинова не тянул на желтую

На 52-й минуте Армин Гигович схлестнулся с Рифатом Жемалетдиновым: оттеснил соперника корпусом и был первым на мяче, но в борьбе попал Жемалетдинову по лицу и получил предупреждение, которое стало вторым.

Практически весь второй тайм «Ростов» играл в меньшинстве.

— Красная карточка Гиговичу показана не верно, — считает Обломов. — Но ВАР вмешаться не мог, так как в том эпизоде была показана вторая желтая. На мой взгляд, и для предупреждения не было оснований: там не было отмашки. Это обычное движение, ненамеренное.

Крыховяк упал сам — пенальти не было

На 65-й минуте Крыховяк сделал счет 3:1, реализовав 11-метровый, который сам же и заработал. Поляк открывался под прострел Камано, но не успел к мячу и упал после контакта с Денисом Терентьевым. Вилков сразу показал на точку и не изменил решение после консультации с ассистентами ВАР.

— я совершенно не могу понять, по какой причине не вмешался ВАР. На мой взгляд, это ошибка Вилкова. Терентьев уже поставил ногу на газон и не пересекал траекторию движения Крыховяка, который точно не успевал к мячу, сам задел ногу Терентьева и упал. Не утверждаю, что это симуляция Крыховяка — обычное столкновение, в результате которого один игрок упал. Но это точно не нарушение со стороны защитника «Ростова». Пенальти назначен необоснованно. ВАР должен был вмешаться в эпизод и позвать Вилкова к монитору.