Куман — после ничьей «Барселоны» и «Леванте»: «Спрашиваю себя, чем мы занимались в перерыве»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман прокомментировал ничью с «Леванте» (3:3) в 36-м туре Ла Лиги. Каталонцы выиграли первый тайм со счетом 2:0, но не смогли удержать преимущество.

«В первом тайме мы играли хорошо, с интенсивностью и хорошим ритмом, создавали голевые моменты. С начала второго тайма мы начали терять мяч, снизили интенсивность, и соперник удивил нас в нескольких эпизодах. А когда вы позволили оппоненту вернуться в игру, уже сложно что-то изменить. «Леванте» преуспел в этом.

Как тренер, ты всегда несешь наибольшую ответственность за результат. Я спрашиваю себя, чем мы занимались в перерыве. Мы вроде бы говорили об улучшении ситуации в защите и поддержании интенсивности, но не сделали этого. Мы вели 2:0, я не ожидал ничьей.

Работа тренеров всегда оценивается критически. Понимаю, что после такого второго тайма ко мне будут вопросы», — цитирует Кумана AS.

«Барселона» поднялась на 2-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 76 очков в 36 матчах и обойдя мадридский «Реал» (75 очков). У идущего на 1-м месте «Атлетико» — 77 очков, при этом оба мадридских клуба провели на матч меньше.