«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

«Ак Барс» одержал победу в четвертом матче серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым». Встреча проходила в Уфе.

Казанская команда к третьему периоду забила три безответных гола. Отличились Кирилл Петров, Дмитрий Воронков и Станислав Галиев. Хозяева попытались сравнять счет, но отыграли лишь две шайбы усилиями Джеффри Платта и Александра Кадейкина.

Счет в серии стал 4-0 в пользу «Ак Барса». Таким образом, команда Дмитрия Квартального стала первым полуфиналистом Кубка Гагарина.

Голы: Петров (Кормье), 36:49 — 0:1; Воронков (Гулиев, Бурмистров), 37:57 — 0:2; Галиев (Лямкин, Воронков), 41:11 — 0:3; Платт (Кадейкин, Хартикайнен), 55:31 — 1:3; Кадейкин (Гранлунд, Маннинен), 56:17 — 2:3.